7
Johann Jakob Dorner d. J.
2 Bll.: Gebirgsbach mit Balkenbrücke. Flußlandschaft mit Fähre, 1817.
Lithograph
€ 570 / $ 627 Sold:
€ 547 / $ 601 (incl. surcharge)
2 Bll.: Gebirgsbach mit Balkenbrücke. Flußlandschaft mit Fähre. 1817.
Aus der Folge "Sammlung von Original-Handzeichnungen der vorzüglichsten lebenden bayerischen Künstler [...]" bzw. "Bayrischer Gemälde-Saal von München und Schleißheim"
Lithografien, eine über brauner Tonplatte.
Winkler 17 II (von III) bzw. 21. Dussler 11 bzw. 12. München III A8, 12 bzw. IV 38. Eines hs. bezeichnet. Beide im Stein signiert bzw. monogrammiert, sowie datiert und bezeichnet. Eines wohl Probedruck vor der Auflage. Auf Velin. cm ( in)Bis 33,5 x 47,8 cm (13,1 x 18,8 in)
7
Johann Jakob Dorner d. J.
Lithograph
€ 570 / $ 627 Sold: