729
Stehende Mutter, ihr Büblein fütternd, 1931.
€ 1,800 / $ 1,926 Sold:
€ 2,990 / $ 3,199 (incl. surcharge)
Stehende Mutter, ihr Büblein fütternd
Radierung mit Aquatinta in Dunkelbraun , 1931
Klipstein 247/III von V; Knesebeck 242/IIIc von IVb. Signiert. Auf leicht chamoisfarbenem Kupferdruckpapier 20,2 x 15,2 cm ( 7,9 x 5,9 in). Papier: 40 x 29,8 cm (15,7 x 12 in).
Mit der hs. Adresse des Druckers Felsing.
729
€ 1,800 / $ 1,926 Sold: