Sale: 295 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art, Oct. 28. 2005 Lot 28

Friedrich Ernst Morgenstern - Nieupoort

28
Friedrich Ernst Morgenstern
Nieupoort
€ 1,000 / $ 1,070
€ 952 / $ 1,018

Nieupoort
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und betitelt. Auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet "Bollwerck an der Yser bei Nieuport". 60,5 : 72,5 cm (23,8 : 28,5 in). [UB]

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
Privatsammlung München.

28
Friedrich Ernst Morgenstern
Nieupoort
€ 1,000 / $ 1,070
€ 952 / $ 1,018