Sale: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art, March 18. 2005 Lot 67

Eugène Ansen-Hofmann - Bacchanten

67
Eugène Ansen-Hofmann
Bacchanten
€ 2,500 / $ 2,675
€ 3,276 / $ 3,505

Bacchanten
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert "E Ansen". 89,5 : 124 cm (35,2 : 48,8 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Mit dekorativem Goldrahmen. [AS]

67
Eugène Ansen-Hofmann
Bacchanten
€ 2,500 / $ 2,675
€ 3,276 / $ 3,505