Sale: 298 / XXth Century Classics, Dec. 05. 2005 Lot 196

Serge Poliakoff - Composition brune, grise et noire

196
Serge Poliakoff
Composition brune, grise et noire, 1964.
Etching and aquatint
€ 4,500 / $ 4,815
€ 5,355 / $ 5,729

Composition brune, grise et noire
Farbige Aquatintaradierung , 1964
Poliakoff/Schneider XVII. Signiert. Verso monogrammiert. Einer der wenigen Künstlerabzüge mit breitem Rand. Außerhalb der Auflage von 300 gefalteten randlosen Exemplaren. Auf Velin 38 x 49 cm ( 14,9 x 19,2 in). Papier: 51,5 x 63 cm (20,2 x 24,8 in).
Erschienen in der Galerie Der Spiegel, Köln. [BR].

196
Serge Poliakoff
Etching and aquatint
€ 4,500 / $ 4,815
€ 5,355 / $ 5,729