Sale: 301 / Rare Books, May 22./23. 2006 Lot 1590

1590
Fernand Mourlot
Lithographe
€ 250 / $ 268
€ 333 / $ 356

Dasgleiche. - Mit 2 Orig.-Lithographien (statt 3) von G. Braque und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Lose Lagen in OBrosch. mit OPp.-Decke und Schuber.
1 von 125 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Grand Vélin d'Arches, Druckvermerk vom Verleger signiert. - Umschlag und farb. Titelvignette in Originallithographie, es fehlt das Frontispiz.

1590
Fernand Mourlot
Lithographe
€ 250 / $ 268
€ 333 / $ 356