101
Alfred Hrdlicka
Von den Wiedertäufern bis zur Wiedervereinigung, 1984.
€ 500 / $ 535 Sold:
€ 480 / $ 513 (incl. surcharge)
Von den Wiedertäufern bis zur Wiedervereinigung. 1984-92.
Erschienen anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Galerie Steinrötter. 2 Bll. wurden vom Künstler aus diesem Anlass geschaffen. Lose Bogen in OHLwd.-Mappe. Vollständig
Mappe mit 7 Bll. Radierungen, davon eine farbig, und Titelblatt, hrsg. von der Galerie Steinrötter, Münster 1993.
Lewin 948-952, zwei nicht mehr bei L. Alle signiert und nummeriert. Teils in der Platte bezeichnet. Exemplar 15/70 einer bei L. nicht genannten Auflage. Auf Velin. cm ( in)Bis 24,6 x 19,8 cm (9,6 x 7,7 in)
Zustand A-B. [RS]
101
Alfred Hrdlicka
€ 500 / $ 535 Sold: