Sale: 328 / Rare Books, Nov. 19./20. 2007 in Hamburg Lot 1153

Bremer Presse - Chansons d

1153
Bremer Presse
Chansons d'amour. 1921.
€ 200 / $ 214
€ 456 / $ 487

Chansons d'amour. Chansons populaires de France. Ausgewählt und hrsg. von J. Hofmiller. Mit Initialen von A. Simons. München, Bremer Presse 1921. OHPgt. (sign. "Bremer Binderei") mit goldgepr. RTitel, in OPp.-Schuber. Kl.-4to.
Lehnacker 8. - Rodenberg S. 57, 8. - Schauer I, 85. - 1 von 270 num. Exemplaren. - Deckel etw. berieben.

1153
Bremer Presse
Chansons d'amour. 1921.
€ 200 / $ 214
€ 456 / $ 487