392
Zur Geschichte der Kostüme
Geschichte der Kostüme, 1895.
€ 200 / $ 220 Sold:
€ 168 / $ 184 (incl. surcharge)
Colas 1234. - Hiler S. 911. - Vgl. Lipperheide Ad 31 und Rümann 1416. - Die schönen Tafeln mit detaillierten Kostümdarstellungen entstammen dem Münchener Bilderbogen (Mischauflage) und entstanden nach Zeichnungen von L. Braun, W. Diez, E. Fröhlich, J. Gehrts, C. Häberlin, M. Heil, A. Müller, F. Rothbarth u. a. - Tlw. leicht gebräunt. Einbd. etw. fleckig und berieben. Innen sauberes Exemplar.
392
Zur Geschichte der Kostüme
Geschichte der Kostüme, 1895.
€ 200 / $ 220 Sold: