Sale: 335 / Modern Art / Post-War, April 04. 2008 in Hamburg Lot 607

Horst Antes - Figürliche Komposition

607
Horst Antes
Figürliche Komposition, 1968.
€ 1,200 / $ 1,284
€ 1,320 / $ 1,412

Figürliche Komposition. 1968.
Zwei aquarellierte Radierungen auf einem Blatt.
Nicht mehr bei Gercken. Signiert und bezeichnet "Probe". Eines in der Platte datiert "9.3.68" und "10.3.68". Probedruck. Auf Velin (mit Wz. "Auvergne à la Main"), mit Mittelfalz. cm ( in)Bis 24,4 x 17,2 cm (9,6 x 6,7 in). Papier: 26,5 x 42 cm (10,4 x 16,5 in). [RS]

Unregelmäßig schwach gebräunt und mit vereinzelten winzigen Stockfleckchen. Unterrand mit kleinem Braunfleck. Obere Kante mit kleinem Einriss.

607
Horst Antes
Figürliche Komposition, 1968.
€ 1,200 / $ 1,284
€ 1,320 / $ 1,412