836
Jirí Kolár
Die Geburt des Nebels, 1980.
Rollage
€ 1,000 / $ 1,070 Sold:
€ 1,020 / $ 1,091 (incl. surcharge)
Die Geburt des Nebels. 1980.
AUSSTELLUNG: Jirí Kolár. Berliner Sammlung, Neuer Berliner Kunstverein, Berlin 1980, o. Kat.Nr., o. S. (mit Abb.).
Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Unterlagekarton partiell schwach angeschmutzt, links unten mit kleiner Klebespur. Ecken der Rollage minimal bestoßen.
Rollage.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Verso auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und bezeichnet "ZROZENÍ MLHY". Auf Karton, fest auf Karton aufgelegt. 36,3 : 51 cm (14,2 : 20 in), Blattgröße. [NB]
836
Jirí Kolár
Die Geburt des Nebels, 1980.
Rollage
€ 1,000 / $ 1,070 Sold: