1186
J. W. Appel
Der Rhein, 1854. [N11]
€ 400 / $ 428 Sold:
€ 360 / $ 385 (incl. surcharge)
Engelmann II, 826. - Nicht bei Schmitt und Häuser (nur Abt. II). - Mit gest. Ansichten von Baden-Baden, Bodensee, Freiburg, Heidelberg, Karlsruhe, Konstanz, Lindau, Mannheim, Meersburg, Mülhausen, Schaffhausen, Straßburg, Speyer, Worms u. v. a. - Gebräunt und tlw. stockfl., mehrf. gestempelt. Rücken und Gelenke unter Verwendung des alten Materials erneuert, Ecken bestoßen.
1186
J. W. Appel
Der Rhein, 1854. [N11]
€ 400 / $ 428 Sold: