Sale: 366 / Rare Books including Marine Art, May 17./18. 2010 in Hamburg Lot 979

Marc Chagall - Lassaigne, Jacques, Chagall 1957

979
Marc Chagall
Lassaigne, Jacques, Chagall 1957
€ 1,000 / $ 1,070
€ 1,260 / $ 1,348

Chagall. - Lassaigne, J., Chagall. Mit 15 (13 farb.) Orig.-Lithographien (inkl. OU; 5 doppelblattgr.) von M. Chagall. Paris, Maeght 1957. OKart. mit illustr. OU. 8vo.

Cramer 34. - Mourlot 192-205 und 207. - Im Rand und OU schwach gebräunt.

979
Marc Chagall
€ 1,000 / $ 1,070
€ 1,260 / $ 1,348