Sale: 379 / Rare Books, May 23. 2011 in Hamburg Lot 1502

Arthur Illies - 2 Bll.: Glockenblume, Feldmohn

1502
Arthur Illies
2 Bll.: Glockenblume, Feldmohn
Etching in colours
€ 400 / $ 428
€ 360 / $ 385

Farbradierung bzw. Radierung
Schiefler und Werkliste 30, 327. Beide signiert. Drucke in mehreren Farben bzw. Blauviolett, jeweils mit farbigem Plattenton. Auf vollrandigem, feinem Bütten. Bis 11,7 x 8,3 cm (4,6 x 3,2 in)Papier: Bis 20 x 17,3 cm (7,8 x 6,8 in).

1502
Arthur Illies
Etching in colours
€ 400 / $ 428
€ 360 / $ 385