Sale: 385 / Rare Books, Nov. 21. 2011 in Hamburg Lot 1880

Ilse Tesdorpf-Edens - Parklandschaft

1880
Ilse Tesdorpf-Edens
Parklandschaft, 1950.
Oil on cardboard
€ 700 / $ 749
€ 720 / $ 770

Öl auf Malpappe.
Links unten signiert. 28,5 x 35,3 cm ( in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.

Locker angeordneter Pinselduktus und warme braune und grüne Farbtöne auf braunem Grund fügen sich zu der Ansicht eines kleinen Herrenhauses zusammen.

1880
Ilse Tesdorpf-Edens
Parklandschaft, 1950.
Oil on cardboard
€ 700 / $ 749
€ 720 / $ 770