127
Max Ernst
Relief III, 1971.
Bronze
€ 2,500 / $ 2,625 Sold:
€ 2,040 / $ 2,142 (incl. surcharge)
Relief III. 1971.
Erschienen in der Edition manus Presse. [RS]
Bronze. Fond mit dunkelbrauner Patina, Relief poliert.
Im Unterrand rechts mit der geritzten Signatur, links mit der gestempelten Nummerierung. Exemplar 9/12. 37,6 : 29,4 cm (14,8 : 11,5 in).
Guter Gesamteindruck.
127
Max Ernst
Relief III, 1971.
Bronze
€ 2,500 / $ 2,625 Sold: